Для корректной работы сайта необходимо включить javascript в Вашем браузере.

Тэсто Рус на выставке Мир климата-2017

RSS
10.03.2017

С 28 февраля по 3 марта в ЦВК «Экспоцентр» прошла 13-я Международная специализированная выставка по климатическому оборудованию, промышленному и коммерческому холоду «Мир климата-2017».
 
Ежегодно мероприятие является одним из самых ожидаемых и популярных среди специалистов  климатической отрасли. Количество посетителей выставки 2017 стало тому подтверждением. Залогом успеха экспозиции является качественный состав участников, в который входят компании, заслужившие доверие профессионалов.

Одним из постоянных экспонентов «Мира климата» ежегодно является компания «Тэсто Рус» - официальное российское представительство немецкого производителя измерительного оборудования Testo. Бренд известен качественными и инновационными измерительными инструментами для систем ОВКВ и энергоаудита.

В этом году на стенде компании были представлены сразу 2 новинки: линейка измерительного оборудования для электроизмерений и серия тепловизоров  с интегрированными модулями Bluetooth/WLAN и специально разработанным мобильным приложением.   

Выпуском линейки для измерений электрических параметров бренд не только увеличил охват собственной целевой аудитории, но и открыл новую эру измерительных решений в этой сфере. Интеллектуальные измерительные приборы testo для электрических параметров позволяют пользователям выполнять ежедневную работу проще, безопаснее и эффективнее.

Линейка включает в себя 5 типов приборов, предназначенных для выполнения любых необходимых измерений при работе с электрическим оборудованием и системами.  В нее входит цифровой мультиметр, токоизмерительные клещи и тестер напряжения, выполненные в трех модификациях, две модели тестера тока/напряжения и бесконтактный детектор напряжения с фильтром высокочастотных помех. Главной отличительной особенностью мультиметров testo является инновационный механизм автоматического выбора режима измерения и функциональные кнопки вместо стандартного поворотного переключателя. Уникальный механизм захвата проводов в токоизмерительных клещах позволяет захватить кабель даже в узких распределительных щитках. Тестеры тока/напряжения, соответствуют самым последним требованиям международных стандартов для электроизмерительных приборов, и так же, как мультиметры, автоматически выбирают необходимые параметры, тем самым предотвращая риски, связанные с выбором некорректных настроек. Дополняет линейку тестер напряжения, снабженный полностью светодиодным дисплеем, позволяющим корректно считывать показания под любым углом просмотра. 

Новые тепловизоры testo 865, testo 868, testo 871 и testo 872 – оптимальный выбор для любых задач. Размер их детектора – от 160x120 до 320 x 240 пикселей в зависимости от модели, а благодаря встроенной технологии testo SuperResolution разрешение картинки на ПК может быть увеличено до 640 x 480 пикселей. Все новые тепловизоры, кроме младшего прибора серии testo 865, могут работать с мобильным приложением testo Thermography App. Это приложение, доступное для платформ iOS и Android, превращает смартфон пользователя во второй дисплей и пульт управления тепловизором. С его помощью можно быстро создавать компактные отчеты прямо на месте измерений, сохранять их на мобильном устройстве и пересылать по e-mail. Модели testo 871 и testo 872 могут также устанавливать беспроводное соединение с термогигрометром testo 605i и токоизмерительными клещами testo 770-3. Это позволяет быстро и четко выявить в здании зоны повышенной влажности или определить фактическую нагрузку на распределительный щит.

Помимо интегрированных технологий Bluetooth/WLAN тепловизоры новой линейки обладают рядом преимуществ в связи с новыми функциями - testo ScaleAssist  и testo ε-Assist. Функция testo ScaleAssist исключает вероятность некорректной интерпретации температурного режима здания, возникающую из-за индивидуальной настройки шкалы температур и цвета термограммы. Благодаря адаптации распределения цветов шкалы температур к внешней и внутренней температуре объекта измерения и разнице между ними, функция позволяет получать безошибочные термограммы температурного режима здания, поддающееся объективному сравнению. Чтобы получить точные термограммы, важно правильно выставить коэффициент излучения и отраженную температуру. До сих пор это отнимало много времени и, в отношении отраженной температуры, было не слишком точным. Все изменилось с появлением функции testo ε-Assist. Чтобы ей воспользоваться, нужно просто прикрепить к объекту измерения специальный стикер (ε-маркер). Тепловизоры testo 868, testo 871 и testo 872 распознают стикер с помощью встроенной цифровой камеры, определяют коэффициент излучения и отраженную температуру, а затем автоматически выставляют оба значения.

Для удобства посетителей стенда измерительные приборы были наглядно представлены не только на витринах, но и на демо-стойках, ставших уже «визитной карточкой» экспозиции «Тэсто Рус» на выставке «Мир климата». В этот раз на стенде компании специалистам была продемонстрирована работа с измерительным оборудованием testo для энергоаудита и диагностики инженерных систем здания, кондиционирования и систем вентиляции. Огромным успехом у посетителей выставки, помимо последних новинок testo, пользовались приборы серии Testo Smart Probes (в частности, комплект для холодильного оборудования), комплект воронок testovent 417 и электронный балометр testo 420.

Вернуться к списку